Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Готовимся к зиме заблаговременно

Календарная весна уже наступила, но до настоящего тепла еще далеко. Традиционно весенняя погода приходит в Курган в апреле-мае, до этого времени продолжается и отопительный сезон. Между тем в муниципалитете уже начинается подготовка к следующей зиме. Сегодня в Администрации города Кургана состоялось первое заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов. Вел его заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александр Гонцов.

Он представил руководителям управкомпаний и ресурсоснабжающих организаций нового заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента ЖКХ и строительства Святослава Рудаева. Святослав Георгиевич, в свою очередь, выразил надежду на плодотворное сотрудничество, в том числе в вопросах подготовки жилфонда к зиме и организации капитального ремонта многоквартирных домов.

В настоящее время перед организациями коммунального комплекса поставлена задача четко спланировать подготовку к будущему отопительному периоду. В течение марта УК должны предоставить в Департамент поадресные списки домов для проведения сверки данных с СП "Тепловые сети" ОАО "Курганская генерирующая компания", а к середине апреля коммунальщикам необходимо согласовать графики проведения подготовительных мероприятий на каждом доме. Александр Гонцов напомнил, что промывкой и опрессовкой систем отопления данная работа не ограничивается. Она также включает в себя приведение в порядок элеваторных узлов, запорной арматуры, контрольно-измерительных приборов, изоляцию трубопроводов в подвалах и т.д. Срок сдачи объектов – 1 сентября.

К слову, установить недостающее оборудование специалистам управляющих компаний необходимо уже в ближайшее время, так как в последний день отопительного сезона 2015-2016 годов теплоснабжающее предприятие планирует провести температурные испытания централизованной системы отопления.

Александр Гонцов также обратил внимание участников заседания штаба, что пока за окном холодно, не стоит забывать об уборке снега и наледи с крыш, с придомовых территорий и внутридворовых проездов. Администрация города Кургана держит данный вопрос на контроле.

Олег Андреев, по материалам Администрация г. Курган
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Имитационное моделирование проблемы

Подробнее, о установка акриловой ванной в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц