Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ПГУ прошла «Университетская суббота»

Вниманию старшеклассников и студентов колледжа, посетивших "Университетскую субботу" ПГУ 12 марта были представлены  интерактивные площадки-презентации, мастер-классы, тренинги, деловые игры на базе кафедр Педагогического института, Института физической культуры и спорта, Учебного военного центра, Политехнического института, Медицинского института, факультета экономики и управления, юридического факультета и Многопрофильного колледжа ПГУ.

"Сегодня в мире масса развивающих, интерактивных, познавательных передач, можно получить любую информацию об образовательных учреждениях, но старшеклассники предпочитают сами посмотреть и "окунуться" в студенческую среду университета для того чтобы реально представить чем будут заниматься, поступив в университет на то или иное направление подготовки или специальность. Они приходят к нам, а это значит, что даже в таком информационно насыщенном мире им необходима платформа – то место, где их ждут, где они могут получить ответы на интересующие их вопросы", - прокомментировала Елена Николаевна Фирсова, начальник отдела профориентационной работы вуза.

"Приходя в университет, поступающие понимают, как он устроен, как оснащен, чем живут студенты и преподаватели. Для вузов это также важно, ведь к нам приходит уже более подготовленный, мотивированный студент", – говорит об "Университетских субботах" Виталий Анатольевич Соловьев, ответственный секретарь приемной комиссии.

Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии может любой ученик или студент колледжа города Пензы и области уже 9 апреля.

Фотографии (7)

Кирилл Привалов, по материалам ПГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Эпиляция подмышек воском отзывы

Подробнее, о вызвать сантехника в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц