Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Чтобы зимой было тепло

Подготовка города к зиме набирает обороты. Сегодня заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев провел очередное, восьмое по счету, заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Святослав Георгиевич отметил, что подготовка жилищного фонда ведется в рабочем режиме. На сегодняшний день промывка проведена в 41,7% многоквартирных домов, опрессовка – в 37,3%. Две управляющие компании – ООО "УК "Олимп" и ООО "УК "Уют" справились с работой на 100%. Среди отличников на заседании штаба были отмечены организации ООО "Восток Сервис", ООО "УК "Компаньон", ООО "УК "Престиж", ООО "УК "Согласие", ООО "ЖКО "Фортуна".

Низкие показатели готовности имеют ООО "УК "Единство", ООО "УК "Респект", "Комплектмашсервис", ООО "УК "Наш город", ООО "УК "Управдом", УК "Чистый квартал". Большинство из них обслуживают всего по несколько домов и планируют успеть провести необходимые работы до конца лета. Специалисты Департамента ЖКХ и строительства рекомендовали им ускорить темпы, напомнив, что подготовка домов к зиме не ограничивается промывкой и опрессовкой систем отопления. Перед наступлением холодов необходимо провести ревизию запорной арматуры, если требуется – заменить инженерные коммуникации, утеплить двери и окна подъездов и т.д.

Особе внимание на заседании штаба было уделено подготовке многоквартирных домов, жители которых выбрали непосредственное управление либо не определились со способом управления общим имуществом. По данным МКУ "Жилищная политика", таких объектов на территории Кургана – 259, специалисты учреждения провели с их собственниками разъяснительную работу и предоставили контакты организаций, выполняющих промывку и опрессовку. Святослав Рудаев также призвал управляющие компании обратить внимание на такие дома и, по возможности, предложить им свои услуги.

По своему графику работают ресурсоснабжающие предприятия. Так, АО "Водный Союз" переложено 1 611 метров водопровода, идет подготовка очистных сооружений водоснабжения и канализации, организован текущий и капитальный ремонт водоразборных колонок. СП "Тепловые сети" ПАО "Курганская генерирующая компания" подготовило к эксплуатации в осенне-зимний период 30% котельных, 69% тепловых пунктов, 84% насосных станций, опрессовало 71% теплотрасс. В настоящее время идет второй этап отключения горячей воды для проведения ремонтно-восстановительных и профилактических мероприятий, в работе находятся 104 теплопункта, 21 объект идет вне графика в связи с нештатными ситуациями, возникающими в ходе проведения гидравлических испытаний. На проспекте Голикова работы, связанные с отключением горячего водоснабжения, близятся к завершению.

По данным "Тепловых сетей", выявлен дефект трубопровода в районе Курганского государственного университета, для его восстановления потребуется проведение земляных работ. В связи с этим с 13:00 часов 8 июля до 20:00 часов 11 июля участок у дома №62 по улице Пролетарская будет закрыт для движения транспорта.

По информации МКУ "Транспортное управление", автобусы в данный период времени будут следовать в объезд:

- №№ 5, 13, 20, 307, 309, 316, 318, 320, 321, 324, 325, 327, 331, 342, 368, 381, 388, 396, 403 в направлении остановки "ТЦ "Некрасовский" - по улицам Пролетарская, Гоголя, Савельева, К. Мяготина, Пролетарская и далее по своим маршрутам; в направлении остановки "Центральный рынок" - по улицам Пролетарская, К. Мяготина, Ленина, Гоголя, Пролетарская и далее по своим маршрутам;

- №№ 31, 301, 308, 312, 391 – по улицам Гоголя, Ленина, К. Мяготина, Пролетарская и далее по своим маршрутам в прямом и обратном направлениях;

- № 304 – по улицам Пролетарская, К. Мяготина, Ленина и далее по своему маршруту в прямом и обратном направлениях;

- № 363 - по улицам Пролетарская, Гоголя, Савельева, К. Мяготина и далее по своему маршруту.

Подводя итог заседания, Святослав Рудаев призвал руководство предприятий жилищно-коммунального комплекса приложить максимум усилий, чтобы как можно скорее завершить все необходимые работы и обеспечить подачу ресурсов в дома горожан. Вопрос подготовки города к зиме остается на контроле муниципалитета, заседания штаба продолжатся в еженедельном режиме.

Любовь Егорова, по материалам Администрация г. Курган
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит укладка дров

Подробнее, о сколько стоит заменить смеситель на кухне в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц