Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курганская область - В Зауралье завершился третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

В ходе заслушивания, проводимого начальником Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Алексеевичем Мирошниченко, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Носков и исполняющий обязанности начальника Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Анатолий Богданов доложили, что силы и средства ГО области продолжают участие во Всероссийской тренировке согласно Плану проведения.

Мероприятия по гражданской обороне первой, второй и третьей очереди выполнены в полном объёме.

Проведено оповещение и сбор руководящего состава и работников структурных подразделений (работников), уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, доведение обстановки и постановка задач по выполнению мероприятий, предусмотренных в перечне мероприятий по гражданской обороне третьей очереди.

Проведены мероприятия по защите запасов имущества гражданской обороны и источников водоснабжения;

- выдача средств индивидуальной защиты населению, проживающему в городах, отнесенных к группам по ГО;

- подготовка запасов имущества гражданской обороны, торговой сети и сети общественного питания к первоочередному обеспечению эвакуируемого населения в безопасных районах;

- введение в действие планов комплексной маскировки городов, отнесенных к группам по ГО.

Получена вводная по условной чрезвычайной ситуации (на Курганской ТЭЦ). Организована работа оперативного штаба и оперативной группы Главного управления.

Управление силами и средствами ГО организовано с подвижного пункта Главного управления.

Аэромобильной группировкой Главного управления проведена загрузка имущества, оборудования, запасов материально-технических средств, необходимых для проведения аварийно-спасательных работ, погрузка на транспортные средства и выдвижение в район ЧС;

- в зоне возможной чрезвычайной ситуации (на Курганской ТЭЦ) развернут полевой лагерь. Организовано всестороннее жизнеобеспечение группировки сил, в отрыве от пункта постоянной дислокации.

Проведены пожарно-тактические учения с объектовыми и специальными подразделениями федеральной противопожарной службы, а также тактико-специальное учение по ликвидации последствий ДТП на федеральной трассе "Иртыш".

На опасных участках федеральных автомобильных дорогразвернуты мобильные пункты обогрева.

07 октябряв рамках продолжения3-го этапа тренировки спланировано проведение практических мероприятий по ликвидации "чрезвычайной ситуации", вызванной розливом и последующим возгоранием мазута на территории Курганской генерирующей компании.Будут проведены эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения.

Кирилл Привалов, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Токарные работы в Одинцове

Подробнее, о полусухая стяжка цена за м2 в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц