Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фракция «Единой России» в Госдуме создаст советы для предварительного обсуждения инициатив

Фракция "Единая Россия" планирует создать в своих внутрифракционных группах экспертно-консультационные советы для предварительного обсуждения депутатских инициатив, чтобы не вносить дублирующие законопроекты, пишет газета "Известия" со ссылкой на руководителей групп.

Думская фракция "Единая Россия" насчитывает 343 депутата и организована в пять внутрифракционных групп, во главе которых стоят Раиса Кармазина, Виктор Кидяев, Николай Панков, Виктор Пинский и Адальби Шхагошев .

"Для большей эффективности работы в нашей фракции введена должность первого заместителя главы фракции по законотворчеству (ее возглавил депутат Андрей Исаев). Кроме того, и во внутрифракционных группах также будет сформирован экспертно-консультационный совет, где мы сможем обсуждать новые инициативы", — заявил изданию Панков.

По мнению Кармазиной, в состав совета наравне с депутатами должны войти эксперты, юристы и представители правительства. Депутат пояснила газете, что совет должен рассмотреть инициативу парламентария и определить, есть ли в ней необходимость. "Возможно, аналогичные нормы уже есть, а человек не разобрался и снова предлагает… Задача экспертов не просто одобрять или не одобрять законопроекты, они подробно расскажут депутатам про действующие нормы", — сказала она.

"Некоторые новые инициативы могут быть не до конца профессиональны и эффективны, а другие могут просто совпадать с уже существующими. Как коллеги мы должны советоваться и улучшать качество работы", — сказал Шхагошев.

По сведениям "Известий", формировать общий совет фракции и контролировать его работу может быть поручено первому замглавы думской фракции "Единой России" Андрею Исаеву.

"В прошлом созыве Госдумы депутаты вносили законопроекты, в которых, по сути, дублировались уже существующие нормы. Законопроекты ждет трехуровневая фильтрация: сначала инициатива выносится на рассмотрение внутрифракционной группы, затем на общий совет фракции и уже после этого переходит к вице-спикерам, курирующим профильные комитеты", — пишет газета со ссылкой на своих собеседников.

Кирилл Привалов, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Прикроватные тумбы на заказ

Подробнее, о ремонт стульев из дерева цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц