Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Казани состоялся III республиканский семинар «Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан»

Вчера, 16 февраля, в рамках Поволжского агропромышленного форума состоялся III республиканский семинар "Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан", на котором обсуждались вопросы развития органического агропроизводства на территории Татарстана.

С докладами выступили исполнительный директор "Национального органического союза" Олег Мироненко, председатель Общественного совета по производству органической продукции при Минсельхозпроде РТ Валерий Гогин, научный сотрудник Института проблем экологии и недропользования АН РТ Татьяна Кольцова, профессор КГАУ Радик Сафин, член-корреспондент АН РТ Роберт Ильязов, руководители сельхозформирований Сайдаш Исрафилов, Юрий Рыжов и Айдар Гараев.

В ходе обсуждения было отмечено, что основными сдерживающими факторами развития органического агропроизводства, в том числе и на территории Республики Татарстан, продолжают оставаться несформированная нормативно-правовая база, отсутствие государственных программ и мер поддержки производителей органической продукции, неразвитость рынка данного вида продукции.

В то же время Республика Татарстан располагает территориями, которые экологически благоприятны для производства органической продукции. Многие сельхозпроизводители в Татарстане используют элементы биологизации сельскохозяйственного производства и готовы полностью перейти на технологию производства сельскохозяйственной продукции согласно требованиям органического агропроизводства. Также есть сельскохозяйственные производители, успешно внедрившие принципы органического сельского хозяйства в свою технологию агропроизводства и практически готовые к прохождению сертификации органического производства, что подтвердили результаты оценки технологической готовности к производству органической продукции, проведенные в 2015 году.



Кирилл Привалов, по материалам Минсельхоз РТ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Диагностика двигателей трансмиссий

Подробнее, о пробить канализацию в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц