Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Кадыров выкупает южный берег Крыма

В планах чеченских бизнесменов выкупить южное побережье Крыма и построить там свой курорт.

Оккупация Крыма Россией вылилась в срыв курортного сезона, огромные очереди в любое учреждение, скачки курса валют и массовую покупку объектов лицами, приближенными к главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Туристов и журналистов на полуострове найти трудно, но гостиницы и квартиры забиты: курортные койко-места облюбовали сотрудники ФСБ и российские чиновники. Бывших украинских милиционеров в Крыму одних на улицу не выпускают, они ходят только парами с российскими полицейскими. Пресса - газеты, журналы, телевизионные каналы - только российские.

Цензуру ввели во всем. Даже праздник ко дню рождения Тараса Шевченко российские чиновники выкрутили так, чтобы не прозвучало ни слова об украинском поэте. В каждой мечети сидит ФСБшник и внимательно слушает, о чем молят крымчане. "Хвост" российских шпионов за собой заметила и съемочная группа "Грошей", а ночью журналистов вообще ограбили. Милиция, которая приехала на вызов, уже знала, что в вещах были удостоверения журналистов канала 1+1, и очень долго расспрашивала, где камеры и фотоаппараты.

Жизнь рядового крымчанина теперь проходит в очередях: в паспортные столы, миграционные службы, ЗАГСы - километровые очереди. Для того, чтобы просто задать вопрос надо простоять не одни сутки. Большая проблема со снятием средств с карт. Банкоматы не работают, а в банках надо выстоять очередь и заполнить кучу документов, если сделать хотя бы одну ошибку в бланке - денег не дадут. Курсы валют прыгают чуть ли не каждый час. Россия пообещала в этом году три миллиона туристов, но курортный сезон так и не открылся. В санаториях в этом году - мертвый сезон. На пляжах, на которых прежде не было где яблоку упасть, спят бомжи. Вместо развлечений для туристов в центре Ялты собирают деньги на референдум для украинских областей.

Главным по туризму в Крыму назначили Руслана Байсарова. Об этом сообщил сам Рамзан Кадыров на странице в соцсети. В планах чеченских бизнесменов выкупить южное побережье Крыма и построить там свой курорт. Но деньги от туристов на будущих курортах не для карманов крымчан. Чеченские бизнесмены доходами делиться с местными не собираются. Заработать хотя бы на продукты крымчанам теперь будет трудно. Новоиспеченные российские руководители уже пугают налогом на предоставление жилья в аренду. Именно на этом зарабатывали на целый год жители Крыма в курортный сезон. Цены на полуострове уже взлетели в разы.

Напомним, Крым за присоединение к России фактически не голосовал - такое сенсационное заявление на днях появилось на сайте Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека.

Дмитрий Архипов, по материалам Kavkasia.Net
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Чистка спины от прыщей отзывы

Подробнее, о Монтаж душевой кабины в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц