Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЧОПы Тюмени проверили на готовность к работе в школах







Взрывчатка условная, но проверка вполне реальна. Сегодня в Тюмени оценили готовность частных охранных предприятий к обеспечению безопасности в школах.
Чтобы все выглядело по-настоящему, ни охранники, ни руководство школ города до последнего момента не знали, где именно будет заложена условная взрывчатка. Все, чтобы проверить готовность ЧОПовцев к чрезвычайным ситуациям, а также взаимодействие с директором и правоохранительными органами.
«У нас не зафиксировано экстремальных случаев, но и педагоги и школьники знают, как вести себя в чрезвычайной ситуации», - сообщила директор средней общеобразовательной школы № 91 Анна Попова.
Основная миссия охранников - пресечение преступлений в школе. За годы работы «люди в черном» успевают выучить и педколлектив, и детей, знают практически всех. Поэтому проникнуть незаметно в храм науки вряд ли получиться. Система четко отлажена.
«Обязательно регистрируем каждого посетителя: номер документа, номер кабинета, фамилия преподавателя, только тогда мы его пропускаем», - поясняет охранник частного охранного предпрития Владимир Огорелков.
Помогают охранникам и камеры видеонаблюдения. Они установлены так, чтобы видеть каждый уголок всей школьной территории. На ответственные посты в школы отправляют только надежных охранников.
«Мы стараемся подбирать людей таким образом, чтобы они были подготовлены не только в общем плане, как готовят охранников, но выписываются определенные допуска для осуществления охранных функций в образовательных учреждениях», - отметил заместитель директора ЧОП Ильшат Шафигулин.
Чтобы получить такой допуск, кандидаты проходят не одну проверку, в том числе и психологическую. Определиться с выбором кандидата помогает и полиция.
«Дополнительно они проверяются по всем базам на возможное проявление противоправных действий», - сообщил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД РФ по Тюменской области Юрий Калинин.
Проверку на бдительность охрана 91-й тюменской школы выдержала. На очереди остальные. В течение учебного года сотрудники полиции пообещали организовать учебную тревогу во всех школах области, а то и не одну.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена барабана стиральной машины Бош

Подробнее, о установка кондиционера дома в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц