Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Открытие акции

Югра. Город Югорск - Открытие акции «Спасти и сохранить»

Торжественное открытие Международной экологической акции "Спасти и сохранить" состоялось 22 мая в городском парке культуры и отдыха "Аттракцион".

Экологическая акция "Спасти и сохранить", проходящая под эгидой ЮНЕСКО, в которой принимают участие различные страны мира, в Югре проводится уже в 13 раз. По традиции к этой акции присоединяется и наш город. Основной целью "Спасти и сохранить" является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам экологии, а особенностью – разнообразие используемых организационных форм и инструментов формирования экологической культуры.

Во время акции проводятся семинары-практикумы, тематические уроки в школах, специализированные конкурсы и выставки, фестивали на экологическую тематику, субботники и дни по благоустройству территорий.

"Хочу отметить, что в рамках акции в Югорске проведен конкурс "Природная лаборатория", стартовал окружной экологический марафон "Моя Югра-моя планета". Заканчивается акция "Лес Победы", приуроченная к 70-летней годовщине Великой Победы. За весь период акции высажено более 2000 деревьев. Конкурсов и мероприятий, посвященных охране окружающей среды в рамках акции еще много, надеюсь, что вы все примите активное участие, и благодаря совместным усилиям наш родной город Югорск будет чистым и экологически безопасным", - приветствовал на торжественном открытии собравшихся заместитель директора департамента муниципальной собственности и градостроительства Александр Ермаков.

На главной сцене наградили воспитанников Детской художественной школы, принявших участие в конкурсе листовок на экологическую тематику. Затем юные югорчане попробовали свои силы в конкурсе подделок из бросовых материалов, а для учащихся 6-х классов организаторы провели экологическую игру по станциям.

Виктория Пешкова, по материалам Официального сайта г. Югорска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Капитальный ремонт дорожного покрытия

Подробнее, о дизайн проект квартиры цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц