Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Нягань - «Краш-тест» за здоровую увлеченную молодежь

В Ханты-Мансийске и Сургуте слушатели III Школы социального предпринимательства публично представили свои предпринимательские инициативы в социальной сфере.

Проверку на "концептуальную прочность", актуальность и новизну прошли десятки социально направленных идей югорчан.
Эксперты из числа организаторов Школы, бизнес-тренеров Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры, представителей органов местного самоуправления и успешных социальных предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры очень тщательно и критично рассматривали каждую социальную идею, проверяя ее на "жизнестойкость".

И, надо сказать, "новобранцы" III Школы "краш-комиссию" не разочаровали. "Замечательные, востребованные, по-настоящему "живые" проекты, некоторые из них уже хоть сейчас можно реализовывать в автономном округе, проведя необходимую доработку" – подчеркнул Роман Колупаев, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры.

В перспективе в Югре появятся реабилитационный центр для наркозависимых и больных алкоголизмом, хобби-центр, профориентационный центр и спорт-клуб с тренажерным залом, где бодибилдингом смогут заниматься даже малыши с 6 лет.

Автор последней идеи, Дмитрий Юрпалов из Ханты-Мансийска уже не первый год вынашивал мысль об открытии собственного спортивного зала, оборудованного современными тренажёрами, игровой зоной для детей. "В нём – говорит молодой человек – могли бы вместе заниматься физкультурой папы, мамы, их дети. Планируется развивать новое для автономного округа направление – бодибилдинг, начиная с дошкольного возраста, причём делать это грамотно, в соответствии с возрастом ребенка, привлекая опытных тренеров; ставится задача растить здоровое духом и телом поколение".

Михаил Межлумян тоже за здоровую, увлеченную молодёжь. Слушатель III Школы считает, что сегодня нужно "вытащить" подростков из виртуального мира в мир реальный. Социальный проект без возрастных ограничений, по мнению Михаила, будет способствовать раскрытию талантов ребят и взрослых. Учреждение для досуга призвано стать клубом по интересам.

Сургутянин Закир Бобоев намерен в своем городе развивать здоровый образ жизни, организовав спортивный комплекс. Его землячка Елена Дмитриева планирует открыть Школу гимнастики.

Напомним, сто сорок социальных идей со всей Югры поступило в адрес организаторов III Школы. В течение шести месяцев слушатели будут постигать азы социального предпринимательства. Поможет им в этом Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры. Слушателей научат: разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, правильно вести бухгалтерию, и многому другому. По окончании обучения слушатели получат готовый "под ключ" бизнес-проект, который в дальнейшем можно будет реализовать на территории Югры.

Отметим, что за два года выпускниками Школы уже стали более шестидесяти социальных предпринимателей автономного округа, которыми реализуются в Югре порядка сорока социальных проектов: частные детские сады, медицинские учреждения, семейные клубы и другие не менее значимые проекты.

Первая сессия III Школы в Ханты-Мансийске и Сургуте позади. А впереди у слушателей площадок в этих муниципалитетах целый месяц на самостоятельную подготовку домашнего задания, которое им задали бизнес-тренеры. До середины августа будущие социальные предприниматели должны успеть провести маркетинговое исследование, разработать модель реализации социального проекта, создать группу в социальных сетях, для общения со своей целевой аудиторией.

В течение июля III Школа откроется также в Советстком районе, Нягани и Нижневартовске.

Школа социального предпринимательства проводится в соответствии с государственной программой "Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2014–2020 годы".

Источник: Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры
По вопросам взаимодействия со СМИ обращаться по тел.: 8 (3467) 333-896 или по электронной почте: Gilev@sb-ugra.ru

Елена Петрова, по материалам Официального сайта г. Нягань
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сайты поиска репетиторов в москве

Подробнее, о установка раковины цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц