Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Заявилось рекордное количество участников. В Югре начала работу Школа социального предпринимательства

В Югре начала работу четвёртая Школа социального предпринимательства. В этом году она собрала рекордное количество заявок - более 200. Обучающие курсы пройдут в нескольких городах - в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Нефтеюганске и Югорске. В течение нескольких месяцев югорчане будут учиться азам предпринимательства. Бизнес-тренеры научат их разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, правильно вести бухгалтерию. Организаторы называют Школу социального предпринимательства уникальной, потому что за короткий срок она позволяет пройти путь от социальной идеи до её полной реализации.

Студент Югорского государственного университета Иван Колупаев 10 лет занимался карате. Сейчас мастер спорта и по совместительству тренер решил пойти по стопам своего предпринимателя-отца. Хочет обучать карате детей с ослабленным здоровьем.

Иван Колупаев, слушатель Школы социального предпринимательства: "Есть ребята, которые имеют какие-то проблемы с организмом, они тоже хотят тренироваться, но им в карате нельзя. Чисто укрепление организма, мышц, суставов".

Алик Галин, бизнес-тренер: "Очень радует, что студенты пришли, то есть молодежь, которая начинает думать о том, какие социальные преобразования в нашем округе, в нашем городе производить. Сегодня у нас очень много социальных проблем разного плана. Я считаю, что основная - это, наверное, потеря каких-то морально-нравственных ориентиров".

Школа социального предпринимательства в Югре работает уже четвёртый год. За это время югорчане предложили 130 бизнес-идей в социальной сфере. Более 80% из них успешно реализуются. Это частные детские сады, досуговые семейные центры, учреждения здравоохранения.

Роман Колупаев, и.о. генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры: "Яркий пример - Дарья Миронова, предприниматель из города Нефтеюганска, которая построила частный детский сад на 200 мест. Они получают все субсидии на уровне с муниципальным садом".

Ольга Сидорова, региональный представитель Фонда региональных социальных программ "Наше будущее": "Мегион, буквально в декабре - это частный пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми. Когда руководитель такого проекта пришел в школу, он пришел только с идеей. Сегодня это уже проект с полной заполняемостью нуждающихся, и закрывает только долю потребностей, которые сегодня есть на территории Мегиона".

В этот раз на обучение в Школе социального предпринимательства заявилось более 200 жителей округа. Это рекордное количество. Среди слушателей - врачи, спортсмены, учителя, парикмахеры и даже журналисты. Увеличилось и число площадок. Впервые запущена площадка дистанционного обучения.

Людмила Гегина, начальник Центра инноваций социальной сферы: "Он аналогичен очному, так же будет проходить обучение, просто посредством семинаров. Также предусмотрено индивидуальное консультирование бизнес-тренерами. В результате мы получаем такой же проработанный бизнес-проект".

Школа социального предпринимательства - единственная в России, которая курирует проекты своих выпускников до полной реализации. По словам организаторов, среди предложенных югорчанами идей уже есть проекты, которыми могут заинтересоваться инвесторы.

Виктория Пешкова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

1С обучение с нуля

Подробнее, о шпаклевать стены цена за квадратный метр в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц