Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Депутат Карпов призвал не забывать о спорте, особенно - шахматах

В выходные в Сургуте состоялся самый масштабный за период политической кампании 2016 года форум партии "Единая Россия". Мероприятие получило спорное название "Команда Югры".

Последние выборы в Госдуму Федерального собрания РФ, состоявшиеся 4 декабря 2011 года, наглядно показали, что претендовать в регионе на массовый охват "ЕР" может так же, как и три другие парламентские партии. Достаточно вспомнить цифры: за "Единую Россию" проголосовало лишь чуть более 40% от пришедших на избирательные участки в 22 муниципалитетах региона. Прочие голоса, т.е. львиная доля симпатий электората, распределились между другими "командами": ЛДПР (22% - лучший результат либерал-демократов в регионах России), КПРФ(16%) и СР (около 14%).

Впрочем, сама многочисленная явка на региональный форум "ЕР"- целых 850 человек предпочли в субботу участвовать в выработке идеологии, а не отправится по шашлыки на дачу, на что находчиво указал СМИ депутат ГД Павел Завальный, уже говорит о многом.

Среди тех, кто заполнил зал, были и участники предварительного голосования «Единой России», и сотрудники избирательных штабов, а также рядовые члены и сторонники партии. Основными спикерами выступили губернатор Югры Наталья Комарова, секретарь окружного отделения «Единой России» и спикер Думы ХМАО Борис Хохряков, депутаты Павел Завальный и Анатолий Карпов, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, а также политолог Константин Калачев.

Как подчеркнул Борис Хохряков, главным итогом стали 12 базовых тезисов, выработанных участниками форума, на основе которых будет выстроена предвыборная идеология партии. Правда, присутствовавшим на мероприятии журналистам было немного неясно, о каком тогда манифесте "Команды Югры" говорила Губернатор Наталья Комарова. И чем манифест отличается от той самой предвыборной программы. Кстати, полный текст манифеста обнаружить на новостных ресурсах пока не удалось, и на сервере Правительства Югры http://www.admhmao.ru он за выходные так и не появился.
12 тезисов вырабатывали на четырех площадках - «Качество жизни», «Общество и человек», «Экономика и экология» и «Удобный регион».

В ходе дискуссии было немало любопытных моментов. Например, депутат ГД Анатолий Карпов призвал и и товарищей по партии, и руководства региона не забывать о спорте. Взяв слово, он долго говорил о необходимости всемерно развивать спортивные достижения, в частности, привел в пример Нефтеюганский район - как образцовую спортивную территорию: "15 лет назад в поселке Пойковском была открыта шахматная школа, благодаря чему стал развиваться этот спорт, и в итоге шахматами охвачено немало жителей района, включая несколько тысяч юных шахматистов!"

На Анатолия Евгеньевича без особого восторга косилось руководство и, как шутят наблюдатели, все дружно подумали, что партия депутата Карпова "переходит в эндшпиль". Тем не менее, трехкратный чемпион мира по шахматах довел свою партию до конца, добив зал неотразимым аргументом - о том, что первый директор шахматной школы имени Карпова впоследствии возглавил шахматную Академию Югры. Столь наивная чемпионская прямота, без всяких признаков самокритики, очень понравилась аудитории. И выдающегося спортсмена проводили с трибуны шквалом аплодисментов. Теперь, благодаря великому гроссмейстеру, в предвыборной программе "ЕР", возможно, появится спортивный раздел. А может быть, даже и шахматный.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж электрощита

Подробнее, о заправка фреона в кондиционер в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц