Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югорские следж хоккеисты готовятся к турниру «Четырех наций»

Югорские следж-хоккеисты готовятся к первым в этом сезоне выездным играм, вылет уже завтра. Пока это товарищеские матчи, которые пройдут в Челябинске, где югорчане сыграют с командой из Удмуртии. 26 августа восемь югорчан примут участие в Международном турнире "Четырёх наций", который пройдёт в Сочи, на ледовой арене "Шайба" - это один из олимпийских объектов. Кстати на этой площадке югорчане уже играли. Как раз там они завоевали золото всероссийских соревнований.

Вместо льда скамейка запасных. Нападающий следж-хоккейного клуба "Югра" Михаил Мокрецов потянул спину. Травма для этого вида спорта распространённая. Массажист обещает - уже завтра 74 номер югорской дружины будет, как новенький. Но сегодня дорога на лёд Михаилу закрыта.

Александр Марчук в команде новичок. В следж хоккей пришел пять месяцев назад. До этого гонял шайбу в молодёжке, потом работал судьей в КХЛ. В декабре прошлого года лишился ноги после того, как во время драки на свадьбе получил огнестрельное ранение.

Тренировки на льду - это только часть подготовки югорских следж-хоккеистов. Спортсмены часами работают в спортзале и в бассейне.

Тренировка на домашнем льду последняя перед товарищеским матчем с командой из Удмуртии. Уже завтра югорчане улетают в Челябинск, затем отправятся на сборы в Тульскую область, а уже оттуда в Сочи - прямиком на Международный турнир "Четырёх наций", где восьми югорчанам в составе сборной страны предстоит провести пять матчей. Играть будут в ледовой арене "Шайба", которая построена для Олимпиады. Весной на этом стадионе югорчане уже один раз взяли золото, правда, всероссийских соревнований.

Любовь Егорова, по материалам Телерадиокомпании ЮГРА
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж профилированной кровли

Подробнее, о установка инсталляции цена за работу в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц