Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Югра. Ханты-Мансийск - Ханты-Мансийск готовится к празднованию Всероссийского дня физкультурника

Ханты-Мансийск готовится к празднованию Всероссийского дня физкультурника

Программа мероприятий праздника будет насыщенной и каждый любитель спорта найдет себе занятие по душе. Так в рамках празднования 12 августа пройдет велопробег "Я "за" вело формат!". Старт участники возьмут возле гостиницы Олимпийская в 18.30. Проехав по улицам Объездной и Студенческой, велосипедисты вернутся в точку старта.

13 августа на стадионе "Югра-Атлетикс" состоится Фестиваль спорта "На волне здоровья": показательные выступления спортсменов и физкультурников, соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, армспорту, нардам, шахматам, легкой атлетике, перетягиванию каната, дартсу и все желающие смогут пройти тестирование "ГТО 86", а также спортивная эстафета 4*100 метров среди предприятий и учреждений города. Для самых маленьких любителей физкультуры будет работать надувная горка.

Кроме того, в праздновании дня физкультурника планирует принять участие Евгений Дементьев, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне. Он проведет зарядку с жителями города под названием "Зарядка с чемпионом". Данное мероприятие включено в программу фестиваля спорта "На волне здоровья", посвященного Всероссийскому дню физкультурника. Еще пройдет два новых мероприятия: "Кросс-Фит" - круговая тренировка для всех желающих и соревнования по нардам. По инициативе объединения армянской культуры "Арарат" предложено включить состязания по нардам – старинной логической настольной игре, широко распространенной в Азии и Европе. Кстати, регистрация на участие в турнире по нардам проходит по телефону 344-565.

В 2015 году в праздновании дня физкультурника приняло участие более 1 000 человек. Самые активные участники праздника: Ханты-Мансийский банк, Газпромнефть-Хантос, государственная кампания "Югория", муниципальные предприятия "Водоканал" и "Городские электрические сети", МЧС России по ХМАО-Югре, Ростелеком, Почта России, Фонд социального страхования, Департамент спорта Югры, Сбербанк России и т.д.


Людмила Пономарева, по материалам Официального сайта Ханты-Мансийска
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Разработчик microsoft access

Подробнее, о сколько стоит заменить батареи в квартире в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц