Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • Новости Сургута

ХМАО. Сургутская филармония открывает 12-й творческий сезон (ВИДЕО)

В рамках международного фестиваля искусств "60 параллель" 1 октября состоится премьера программы в исполнении симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Дениса Кирпанева

Музыканты – профессионалы, но все равно волнуются. Программа, которая ожидает посетителей концерта, – это лучшие образцы классического искусства. Дирижер Денис Кирпанев уверен, что для музыкального коллектива важна преемственность между молодыми и опытными специалистами. "У нас были такие замечательные... нельзя сказать, что эксперименты, настоящие творческие работы с молодыми артистами, лауреатами конкурса "Щелкунчик", и в апреле все это видели. В этом концерте – 1 октября – с нами будет работать замечательная молодая пианистка Регина Газимова", – рассказал Денис Кирпанев.

В программе – увертюра "Морская тишь" Мендельсона, "Неоконченная симфония" Шуберта, увертюра к опере "Сорока-воровка" Россини и концерт для фортепиано с оркестром Грига, который оркестр исполнит с лауреатом международных конкурсов, участницей программы "Новые имена Сургута", обладательницей Президентской премии Региной Газимовой. "Конечно, это для меня ответственное событие, потому что я впервые буду играть концерт целиком, в трех частях. До этого я уже играла с оркестром, но это была первая часть второго концерта Рахманинова, и очень хорошо, что я уже имею некий опыт. Это для меня не совсем в новинку, но и намного ответственнее", – считает Регина Газимова.

Насладиться произведениями зарубежных композиторов приглашают первого октября, в Международный день музыки. Почитатели классических симфоний смогут приобрести абонемент на посещение филармонии.



Елена Петрова, по материалам Телерадиокомпании Сургутинтерновости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги депиляции

Подробнее, о устранение засоров канализации в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц