Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




1 сентября на Ямале откроют первые классы для инклюзивного образования детей-инвалидов

В ямальских школах с 1 сентября 2016 года введут федеральный государственный стандарт начального образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральный государственный стандарт образования учащихся с умственной отсталостью.

Специалисты подчеркивают, что стандарт представлен четырьмя основными вариантами, отвечающими особым образовательным потребностям всех детей с ограниченными возможностями здоровья. По выбранному варианту стандарта необходимо создать специфические для каждой категории детей требования к структуре основной образовательной программы, условиям получения образования и результатам школьного образования на каждой ступени. Пока стандарт вводят только в первых классах, которые откроют в следующем году.
До 2020 года планируют создать условия универсальной безбарьерной среды для инклюзивного образования детей-инвалидов во всех специальных (коррекционных) школах. Пока мероприятия по формированию такой среды провели в двадцати шести школах, это пятая часть всех школ округа. Доля организаций профессионального образования, в которых создали универсальную безбарьерную среду, составляет семнадцать процентов.

Любовь Егорова, по материалам ИА Север-Пресс
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заказать вязаный кардиган ручной работы

Подробнее, о чистка кондиционера цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц