Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • В Москве проходит «Российская энергетическая неделя»
  • В Москве проходит «Российская энергетическая неделя»

В Москве проходит «Российская энергетическая неделя»




Со 2 по 5 октября в Москве проходит третий международный форум «Российская энергетическая неделя». Думу Югры на ней представил Председатель комитета Думы ХМАО по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Традиционно форум объединяет руководство субъектов Российской Федерации, ведущих международных экспертов, руководителей энергетических ведомств зарубежных стран, глав крупнейших международных и российских энергетических компаний. В этом году форум собрал рекордное число участников – 10,5 тысячи, более 200 компаний из 80 стран мира. Эксперты обсуждают вопросы актуальной мировой энергетической повестки, основных направлений развития отраслей топливно-энергетического комплекса, приоритетные задачи газовой отрасли.

- Ключевыми темами «Российской энергетической недели» в этом году стали вопросы нефтегазовой и угольной отраслей, электроэнергетики, энергоэффективности, а также наиболее острые и актуальные вопросы отечественного и глобального энергетических рынков. Приоритетное внимание уделено вопросам развития отечественных отраслей ТЭК, так как именно они являются одним из основных условий устойчивого развития и безопасности страны. Одним из предварительных важных итогов энергонедели для Югры стали договоренности с нефтяниками. Они помогут трудоустроиться югорским выпускникам. Округ заключил дополнительное соглашение с компанией «Салым Петролеум Девелопмент», - рассказал Депутат Думы Югры, член фракции "Единая Россия" Сергей Великий. - «Жильё и городская среда» и нацпроект «Экология» - также важнейшие темы российской энергонедели. Участники обсуждают региональную практику развития городских пространств при переселении граждан из ветхого жилфонда и модернизацию коммунальной инфраструктуры.Отмечено, что регионам России необходимо увеличивать долю энергоэффективных домов. Затраты на основные ресурсы при эксплуатации таких домов окажутся заметно меньше, чем обычно.

Сергей Великий отметил,что за последний год всего 154 энергоэффективных дома возведено в 30 субъектах России, что составляет лишь 1,7% от переселенного за это время аварийного жилья. Необходимо, чтобы новые дома строились с использованием энергоэффективных материалов и технологий.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастер по замене входных замков

Подробнее, о стоимость установки пластиковых окон в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц