Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Печоре под контролем судебного пристава владельцу переданы документы на автомобиль

В Печоре под контролем судебного пристава владельцу переданы документы на автомобиль

В Отделении судебных приставов по Печоре окончено исполнительное производство об обязании должника передать владельцу автомобиля договор купли-продажи и кассовый чек.

Стороны исполнительного производства — бывшие гражданские супруги. На шестом году совместной жизни женщина взяла в банке 1, 3 млн рублей в кредит и, по ее словам, отдала миллион мужчине на покупку автомобиля. Через два дня он действительно купил в салоне «Ладу Веста», заплатив наличными 830 тыс. рублей, и зарегистрировал на себя.
На восьмом году совместной жизни пара поссорилась, партнер съехал из квартиры, забрав личные вещи и автомобиль.

В суд печорцы обратились со встречными исками: бывшая гражданская жена требовала признания права собственности на автомобиль, истребования имущества из чужого незаконного владения, бывший муж - передачи ему оригинала договора купли-продажи «Лады Веста» и кассового чека, подтверждающего оплату покупки.

По данным корреспондента ИА МАНГАЗЕЯ, заемщица кредитных средств не смогла доказать, что брала в банке деньги именно на покупку автомобиля, что передала наличные бывшему мужу и что «Лада Веста» куплена на заемные средства. Поэтому суд встал стал на сторону ее оппонента.

Возбудив исполнительное производство о передаче документов взыскателю, судебный пристав предупредила должника, что в случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера придется заплатить исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Когда договор купли-продажи и чек были получены взыскателем, пристав составила соответствующий акт и окончила исполнительное производство.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по математике в Электростали

Подробнее, о заливка пола в квартире цена за кв в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц