Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Встреча с краеведом С.Н. Селивановским

Встреча с краеведом С.Н. Селивановским

Когда и где: 20 марта в 17. 00 в Национальной библиотеке (Ижевск, ул. Удмуртская, 264) состоится встреча с Сергеем Николаевичем Селивановским, председателем секции истории и краеведения Ижевского отделения Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, автором книг «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов».

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе НБ УР, Сергей Николаевич Селивановский известный краевед, педагог, фотограф, который снимает Ижевск и его жителей с 1949 года. В 2014 г. С. Селивановского выпустил книгу «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов», которая стала бестселлером и соединила уроженцев Ижевска по всему миру. Автору стали присылать редкие исторические фотографии города, которые составили вторую часть издания «Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов» (2017 г., издательство «Иднакар»).

В новую книгу вошли около 500 фотографий из истории Ижевска с конца XIX до начала XX века. В книге использованы фотографии из музеев, личных и семейных архивов, многие из которых публикуются впервые.

В книге шесть глав. Одна из них посвящена 100-летию Ижевско-Воткинского восстания. Другая глава называется «Ижевцы в Америке». Впервые в книге представлена фотоистория создания и развития первого ижевского юношеского автомотоклуба, которым руководил краевед А. В. Новиков.

Как и в первой книге, приводится обширный фактический материал, схемы современных центральных улиц с указанием мест съемки отдельных фотографий и именной указатель.
В ходе встречи С. Н. Селивановский расскажет о работе над книгой, раскроет секреты некоторых фотоснимков.

В завершении мероприятия можно будет приобрести книги с автографом автора.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перетяжка мебели на Аэропорте

Подробнее, о мастер по установке межкомнатных дверей в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц