Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Помогать и разъяснять: начальник Уральского таможенного управления провел личный прием граждан

Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов провел личный прием граждан в приемной Президента России в Уральском федеральном округе.

Как сообщили Информационному агентству Мангазея в пресс-службе УТУ, принятые начальником Управления лица интересовались условиями ведения внешнеэкономической деятельности в регионе в условиях после введения ограничительных санкций в отношении резидентов Российской Федерации со стороны недружественных стран, спрашивали о существующих ограничениях на использование временного периодического таможенного декларирования.

Также заявители просили содействия в организации пункта фитосанитарного контроля рядом с таможенным постом, что значительно облегчило бы жизнь предпринимателям и ускорило процесс декларирования скоропортящейся плодоовощной продукции, и оптимизировало работу по проведению таможенных осмотров и досмотров.

Актуальными для физических лиц оказались вопросы, связанные с провозом через таможенную границу товаров для личного пользования. В частности изменилась ли норма ввоза товара пересылаемого в международных почтовых отправлениях. И на какую сумму можно приобрести товар, чтобы он не облагался таможенной пошлиной.

«Вопросы перемещения товаров физическими лицами для личного пользования регламентируются Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования». В настоящее время, предусмотрено, что до 1 апреля 2023 года можно ввезти без уплаты таможенных платежей товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес брутто не должен превышать 31 кг. С 1 апреля 2023 г. - стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и вес брутто не превышает 31 килограмм», – прокомментировал начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов.

По результатам приема граждан начальник Уральского таможенного управления поручил заместителям, в чью компетенцию входила каждая озвученная проблема, предоставить заявителю подробные разъяснения. Также определил сроки исполнения поручений и представления докладов на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Отдел по связям с общественностью УТУ

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт квартир офисов коттеджей под ключ

Подробнее, о сборка дивана в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц