Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сотрудник КП-41 ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Чубаров спас жизнь пенсионеру и его дочери, вытащив их из ледяной полыньи

Сотрудник КП-41 ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Чубаров спас жизнь пенсионеру и его дочери, вытащив их из ледяной полыньи


Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ведомства, все случилось в Тайшетском районе Иркутской области. В тот день капитан внутренней службы Андрей Чубаров решил навестить отца, который живет в деревне Тремина. Сам Андрей проживает в поселке Новотремино. Это на другом берегу реки Бирюса. Добраться туда осенью, когда река начинает замерзать, можно только с риском для жизни – по тонкому льду. Местные жители знают, что это очень опасно и выходят на лед только в случае крайней необходимости и в «полной боевой готовности» - в спасательном жилете и обязательно с доской.

- Доска как раз нужна, чтобы не утонуть. Даже если провалишься в воду, она зацепится за края полыньи и не даст течению тебя унести, - поясняет Андрей.

Возвращаясь домой от отца, Андрей увидел, как навстречу ему по льду идут пожилой мужчина и женщина с сумками – односельчане. Вдруг, не дойдя до берега, женщина провалилась в полынью, а следом ее отец. Андрей мгновенно оценил ситуацию и, не раздумывая, бросился вытаскивать их из ледяной воды.

- Было ли страшно? Конечно! За людей! На мне был спасательный жилет, да и силы у меня, конечно, больше. Я схватил сначала мужчину, крикнул женщине, чтобы держалась за него, но она от испуга ничего не понимала и только твердила «Спаси папу!». Вытащил обоих. Мокрых и испуганных привез к отцу. Обогрели, чаем горячим напоили, - рассказывает Андрей.

В КП-41 Андрей Чубаров работает начальником отряда. О его смелом поступке в маленьком поселке и в учреждении узнали очень быстро, но героем себя мужчина не считает. Разве мог настоящий офицер бросить людей, попавших в смертельную ловушку, на произвол судьбы? Конечно, нет. Такие люди – гордость уголовно-исполнительной системы.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт стиральных машин Indesit в Москве

Подробнее, о замена крана на стояке в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц