Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ИК-14  УФСИН России по Краснодарскому краю с совместной проверкой посетили представители Уполномоченного по правам человека  и Общественной наблюдател

ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю с совместной проверкой посетили представители Уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдател


Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе УФСИН России по Краснодарскому краю, основной задачей проверяющих было ознакомление с условиями организации трудовой адаптации, соблюдением прав и законных интересов осужденных, занятых на производственных объектах исправительного учреждения.

В обходе территории и объектов ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие руководитель отдела по защите конституционных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Иван Балабаев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края Анзаур Ахиджак, член ОНК Роман Шадрин. В учреждении проверяющих сопровождали заместитель начальника УФСИН Александр Безногов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Гайдаш.

В ходе посещения был произведен обход территории Центра трудовой адаптации осужденных ИК-14. Проверяющие осмотрели цеха швейного предприятия, участки по производству полипропиленового шпагата и мешков, кронштейнов для монтажа сплит-систем, автомастерскую.

Представители общественности интересовались вопросами начисления осужденным заработной платы, соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии. Высокую оценку получили усилия администрации ИК-14 по созданию новых видов производств, отмечено в положительную сторону качество и ассортимент выпускаемых на предприятии учреждения изделий.

В ходе обхода проводился опрос осужденных на наличие жалоб и заявлений. В завершении проверки состоялся прием по личным вопросам. Нарушений законности при организации трудовой занятости осужденных в учреждении не выявлено.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Бронницах

Подробнее, о сколько стоит сборка комода в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц