Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Псковские росгвардейцы приняли участие во встрече памяти, посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Псковские росгвардейцы приняли участие во встрече памяти, посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда


В библиотеке микрорайона Любятово «БиблиоЛюб» прошла встреча памяти «Разорванное кольцо», посвященная 80-летию прорыва блокады Ленинграда, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

В конференции приняли участие ветеран Великой Отечественной войны капитан в отставке Геннадий Василюк, студенты Псковского политехнического колледжа, офицеры регионального управления Росгвардии, заведующая библиотекой Елена Сойтту.

Участник Великой Отечественной войны, битвы за осажденный город, Геннадий Василюк рассказал студентам о событиях того времени и о людях учувствовавших в ожесточенных боях.

Росгвардейцы напомнили собравшимся о роли войск правопорядка в окончательном прорыве блокады Ленинграда.

С первых недель Великой Отечественной войны, как только над Ленинградом нависла угроза уничтожения, на защиту северной столицы немедленно встали военнослужащие войск НКВД. Бойцы 1-й, 20-й, 21-й, 22-й стрелковых дивизии НКВД, 2-й (23-й) дивизии НКВД по охране железных дорог, включая 7 её бронепоездов, а также двух бригад и нескольких отдельных частей и подразделений внутренних войск проявили беспримерную отвагу при защите ленинградских рубежей, поимке и ликвидации вражеских лазутчиков и диверсантов, обеспечении бесперебойной работы «Дороги жизни» по льду Ладожского озера и охране жизненно важных объектов города, в т.ч. продовольственных складов.

Не менее значимой оказалась помощь этих частей и соединений войск НКВД Ленинградскому, Волховскому и 2-му Прибалтийскому фронтам в период подготовки и проведения окончательного прорыва фашистской блокады в 1944 г.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Составление апелляционной жалобы

Подробнее, о установка душевой кабины цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц