Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Йошкар-Оле для кадет профильных классов Росгвардии был организован спортивный праздник

В Йошкар-Оле для кадет профильных классов Росгвардии был организован спортивный праздник



Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, в рамках патриотической акции «Дни Росгвардии», посвященной празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации для учащихся подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл был организован спортивный праздник на территории спортивного комплекса «Арена Марий Эл». Инициаторами мероприятия выступило республиканское управление Росгвардии во взаимодействии с региональным отделением ДОСААФ России РМЭ и Автономным учреждением «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл».

В соревнованиях приняли участие ученики подшефных классов регионального управления Росгвардии из Руэмской общеобразовательной школы, гимназии № 14 и общеобразовательных школ № 15 и 19 г. Йошкар-Олы.

«Дорогие наши кадеты! От имени Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и от себя лично поздравляю вас с началом спортивных состязаний! 27 марта в Российской Федерации отмечается знаменательная дата - день образования войск национальной гвардии. Свою историю войска берут с 1811 года, когда было принято решение образовать внутреннюю стражу для обеспечения безопасности государства. И сегодня, в современном мире, Росгвардия выполняет обширный уровень задач для обеспечения государственной и общественной безопасности. Не случайно в преддверии праздника было решено провести соревнования. Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, приверженность здоровому образу жизни, развитие лидерских навыков и умение работать в команде. Эти качества помогают сотрудникам и военнослужащим Росгвардии добиваться побед не только на спортивной, но и на профессиональной арене. И сегодня вам представляется возможность проявить себя, принять участие в различных видах спортивных состязаний с возможностью сдачи норм ГТО. Желаю всем участникам соревнований быть на пределе своих возможностей, показать высокие результаты и старания» - обратился к школьникам заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник Георгий Кузьменко.

В рамках военно-спортивных состязаний школьники боролись за звание лучших в беге, подтягивании, метании мяча, прыжках с места, стрельбе в виртуальном тире, смешанной эстафете, перетягивании каната и выполнили упражнения норм ГТО.

Спортивный турнир проходил в дружной, праздничной, но в то же время соревновательной форме. Учащиеся организованно и слаженно проходили все этапы, проявляя при этом выносливость, силу, ловкость, быстроту, командный дух, активно переживали и поддерживали друг друга, искренне радовались каждому успеху. Ребята отметили, что соревнования позволили им проверить свои силы, проявить сплоченность класса и пообещали продолжить совершенствование своих спортивных достижений.

В упорной борьбе в общекомандном зачете победу одержали учащиеся школы №15, второе место заняли кадеты школы № 19, и третье место завоевали учащиеся гимназии №14.

В завершение мероприятия организаторы соревнований отметили, что школьники показали очень достойные и высокие результаты, поблагодарили их за проявленную целеустремленность и выдержку. Победители в командном и личном первенстве в различных видах были награждены грамотами и памятными подарками. Лучшие стрелки турнира отмечены знаками регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл «Ворошиловский стрелок».

«Очень хорошо, что с кадетскими классами проводятся такие мероприятия. Эти ребята уже по сути дела выбрали себе непростой, но верный путь служению Отечества, и может быть, не все пойдут далее в силовые структуры, но в них уже со школьной скамьи закладываются патриотические качества личности. Мероприятие такого масштаба станет ярким примером спортивного воспитания подрастающего поколения и останется надолго в памяти не только у меня, но и у всех ребят, которые сегодня принимают участие. И я благодарю руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за профессиональное взаимодействие с ДОСААФ» - поделился председатель регионального отделения ДОСААФ России Республики Марий Эл Вячеслав Тихонов.

Кульминацией праздника стало присвоение учащимся очередных званий «вице-младший сержант».

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Scratch уроки для школьников

Подробнее, о заменить трубы в ванной в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц