Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В исправительных учреждениях Кировской области прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню культурного разнообразия

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Кировской области, в исправительных учреждениях региона сотрудниками отделов по воспитательной работе организованы различные мероприятия с участием осужденных: проведены лекции о культурном наследии разных народов и стран, викторины по знанию фактов и символов разных культур, выставка книг о культурном разнообразии.

В рамках праздника в ИК-5 УФСИН России по Кировской области были оформлены стенды наглядной агитации, подготовлены лекции и видеоматериалы для трансляции по сети кабельного телевидения.

Осужденные ИК-11 поделились своими знаниями о представителях разных национальностей и конфессий, рассказали о своих традициях, обычаях и верованиях.

Об истории праздника осужденным ИК-33 рассказали на лекциях начальники отрядов. Акцент был сделан на национальную культуру народов России, его традиции и обычаи, костюмы и лирику. Студия кабельного телевидения подготовила тематический видеоролик, для съемок которого пригодилась коллекция национальной одежды разных народов России – её пошили осужденные на занятиях кружка прикладного творчества. Участники ролика создали разные национальные образы, продемонстрировав тем самым многообразие культур народов России.

Цель мероприятий - показать красоту и богатство разных культур, способствовать формированию толерантности, уважения и взаимопонимания между людьми разных национальностей, вероисповеданий и мировоззрений. Подобные мероприятия помогают осужденным расширить свой кругозор, повысить культурную компетентность и подготовиться к жизни в обществе после освобождения.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт посудомоечных машин на Чертановской

Подробнее, о установка магнитного замка на дверь цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц