Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов Южного федерального округа

28 октября 2016 года в г. Ялте под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Воробьева прошло межведомственное совещание, на котором были обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных органов Южного федерального округа в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В работе мероприятия приняли участие прокурор Республики Адыгея Василий Пословский, руководитель Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея Владислав Федоров, министр внутренних дел по Республике Адыгея Александр Речицкий, исполняющий обязанности начальника УФСИН по Республики Адыгея Альберт Пеков, первый заместитель начальника УФССП по Республике Адыгея Иван Боголюбов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Леонид Беляк, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Бояринев, заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Владимир Воронин, представители управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе, прокуроры субъектов Федерации в округе, должностные лица региональных органов власти, руководители территориальных органов внутренних дел, Следственного комитета Российской Федерации, ФСИН и ФССП России в округе, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Федерации, входящих в Южный федеральный округ, представители Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и судейского сообщества.

Участники совещания отметили, что на территории округа реализуется комплекс организационных и практических мер, направленных на противодействие преступности и правонарушениям несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних.

Однако в системе профилактики подростковой преступности имеются определенные просчеты, отмечена необходимость совершенствования работы всех уполномоченных органов на данных направлениях.

Не в полной мере отвечает требованиям закона деятельность участковых уполномоченных, подразделений по делам несовершеннолетних ОВД по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Отмечена слабая координирующая роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе прокурорских проверок в 2015 г., первом полугодии 2016 г. прокурорами в Южном федеральном округе выявлено более 15 тыс. нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в целях устранения которых внесено более 4,7 тыс. актов прокурорского реагирования.

В деятельности правоохранительных органов по-прежнему остается высоким уровень допускаемых нарушений законодательства по уголовным делам и материалам доследственных проверок.

Прокурором Республики Адыгея Василием Пословским отмечено, что для республики немаловажным является профилактика преступности среди несовершеннолетних и в отношении них.

По итогам совещания его участниками выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных, контролирующих и надзорных органов в этой сфере.

Подробнее о событии на http://genprokufo.ru/about/info/messages/2025/

Олег Андреев, по материалам Прокуратура Республики Адыгея
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ламинирование для волос

Подробнее, о стоимость штукатурки стен за 1м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц