Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Призывник из Башкирии два года доказывал военкомату, что он больной

В Башкирии призывник два года добивался признания его негодным к военной службе. Молодому человеку пришлось через суд доказывать, что у него плоскостопие третьей степени. Такой диагноз поставили ему врачи на "гражданке", однако доктора в призывной комиссии не нашли отклонений у парня.

"Изначально суды отказывали молодому человеку в иске, так как заключение врачей призывной комиссии казалось им более весомым доказательством, чем диагноз обычных врачей. Но призывник не отчаивался и подавал заявление об оспаривании новых решений призывной комиссии в суд. Стоит отменить, что согласно ведомственным приказам, если по окончанию срока осеннего или весеннего призыва граждан не будет отправлен на службу в армию, то призывная комиссия обязана отменить решение о призыве, а в рамках следующего призыва должна принять новое решение, учитывающее все изменения в состоянии здоровья за прошедшее время", – рассказал сайту Ufa1.ru юрист ООО "БашЮрЗащита" Айрат Давлетшин.

В 2015 году призывная комиссия отказалась отменять решение о призыве и попыталась направить молодого человека на службу на основе старого медицинского обследования. Однако в 2016 году Верховный суд РБ признал такое решение призывной комиссии незаконным и постановил не призывать его на военную службу.

"Руководство нашей компании приняло решение оказать юридическую помощь бесплатно, поскольку у молодого человека не было финансовых возможностей. Но мы ничуть об этом не жалеем – дело было очень интересно с юридической точки зрения и позволило нам сформировать полезную судебную практику", – сказал Айрат Давлетшин.

Людмила Пономарева, по материалам Уфа1.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит вязка немецкой овчарки кобеля

Подробнее, о установка вентиляции и кондиционирования в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц