Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сергей Иванов провел заседание Координационного совета по финансовому контролю отраслей инфраструктурного комплекса

отраслей инфраструктурного комплекса

Сенаторы рассмотрели результаты проверки Счетной палатой деятельности инновационного центра "Сколково" в 2013–2015 годах.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, председатель Координационного совета по финансовому контролю отраслей инфраструктурного комплекса Комитета СФ, Сергей Иванов провел заседание Координационного совета.

На мероприятии рассмотрены результаты контрольного мероприятия Счетной палаты "Проверка использования средств федерального бюджета, направленных на реализацию мероприятий, связанных с созданием и обеспечением функционирования инновационного центра "Сколково" в 2013 – 2015 годах". В заседании участвовали члены Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн, Александр Лаврик, Николай Петрушкин, Дмитрий Шатохин, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев, представители министерств и ведомств, деловых кругов, научного сообщества.

Заместитель председателя Координационного совета, сопредседатель европейско-российского Делового союза "OPORA EUROPE" Шухрат Ташпулотов представил данные проверки Счетной палаты.

"При создании проекта "Сколково" государством была предпринята попытка создать великолепные условия, которые могли бы привести к прорыву в области технологий. Однако есть и недостатки", - отметил Шухрат Ташпулотов.

По его словам, наиболее серьезное нарушение, отмеченное Счетной палатой, - отсутствие экономического обоснования объемов субсидий, предоставляемых "Фонду развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" из федерального бюджета, и размера имущественных взносов, передаваемых Фондом дочерним обществам, а также отсутствие в действующих правилах положений, регулирующих вопрос возврата неиспользованных средств, особенно в иностранной валюте. За 2013–2015 годы Фонд израсходовал свыше 65 миллиардов рублей, предоставленных из федерального бюджета в виде субсидий Министерства финансов и Федеральной таможенной службы. Разработаны и утверждены правила проекта "Сколково", которые должны регламентировать все фазы и сферы его реализации, внутренние нормативные акты.

"Вместе с тем, как показала проверка Счетной палаты, важные вещи оказались вне зоны действия нормативных актов, не регламентируются, и, как следствие, нет никакого контроля", - отметил Шухрат Ташпулотов.

По итогам заседания будут подготовлены рекомендации Координационного совета. Обсуждение темы продолжится на заседании возглавляемого представителем в верхней палате парламента страны от Магаданской областной Думы Сергеем Ивановым подкомитета по финансовому контролю комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.


Людмила Пономарева, по материалам Магаданская областная Дума
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помочь по литературе 8 класс

Подробнее, о замена дверного замка металлической двери в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц