Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Орле полицейские выявили два факта незаконного хранения синтетических наркотиков

В рамках оперативно-профилактической операции "Наркоман" орловские полицейские задержали граждан, незаконно хранивших при себе наркотические средства.

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Орлу поступила оперативная информация о том, что 40-летний ранее судимый местный житель незаконно хранит и употребляет наркотические вещества. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий данные сведения подтвердились. Во время проведения личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у гражданина полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик, так называемые "соли", массой 0,45 грамма.

А в Северном районе примерно в 2 часа ночи возле одного из домов по улице Металлургов сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на гражданина, который по ряду признаков находился в нетрезвом состоянии. Полицейские доставили его в отдел полиции для установления личности и составления административного протокола по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". В ходе проведения личного досмотра у 34-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили бумажный сверток с находящимся в нем веществом белого цвета. Исследование показало, что это так называемые "соли", массой 0,41 грамма.

В обоих случаях подозреваемые пояснили полицейским, что хранили данные наркотики для личного потребления. В настоящее время оперативники устанавливают, где данные граждане приобрели вещества, запрещенные к обороту на территории РФ.

По данным фактам дознаватели возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в значительном размере". Ведется предварительное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Олег Андреев, по материалам УМВД Орловской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт айфона гнездо зарядки телефона

Подробнее, о ремонт бойлера электролюкс в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц