Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




11 января 2017г. на 96-м году ушел из жизни Николай Николаевич Непримеров

Николай Николаевич Непримеров - доктор технических наук, профессор Казанского Государственного Университета и ветеран Великой Отечественной Войны.

Авторству профессора принадлежат более 150 научных работ и 9 монографий, 32 года он заведовал кафедрой радиоэлектроники КГУ и воспитал многие поколения казанских физиков. Под его научным  руководством успешно защищены 19 кандидатских и 2 докторские диссертации.

Многие годы печатался в республиканских газетах и периодике КГУ, известен своими фундаментальными трудами "Мироздание" и "Физическая динамика". О фронтовых годах профессора была издана повесть  "Технари", рассказывающая о военных буднях авиации. За участие в ВОВ Николай Николаевич награжден Орденом Красной Звезды и медалями.

О Николае Николаевиче был снят фильм "Гений нефти", ему была посвящена прошедшая в КФУ "Студенческая весна 2015".

Коллектив TGT Oilfield Services глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегам и ученикам в связи с уходом из жизни Николая Николаевича. Навсегда сохраним в наших  сердцах   светлую память о талантливом педагоге, ученом и наставнике, добром, внимательном и отзывчивом человеке, коллеге и учителе.

Гражданская панихида состоится 13 января в 10.00, в здании Института Физики КФУ, по адресу: г. Казань. ул. Кремлевская 16а.

Поминальный обед состоится в 14.00 в ресторане "Булгар". Адрес: ул.Вишневского, 21.

Кирилл Привалов, по материалам Казанские ведомости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Заправить зажигалку

Подробнее, о сколько стоит проштробить стену под проводку цена за метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц