Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Курению – нет!

    16 февраля 2017 года в Липецкой областной детской библиотеке для учащихся 6-х классов школы № 4 г. Липецка был проведён час здоровья "О вреде курения". Выбор шестиклассников для участия в этом мероприятии неслучаен. Многочисленные исследования показали, что пик интереса к сигаретам приходится на 5-8 классы. Поэтому важно начать разговаривать с детьми о вреде курения в этом возрасте, доступно объяснить и с помощью фактов доказать, какой вред приносит организму человека никотин.

    Методист Центра последипломного образования Беляева Е. В. в беседе с ребятами рассказала, что курение является самой распространенной вредной привычкой. В доказательство всего сказанного ученикам был показан познавательный мультфильм "Не кури" про Ивана-царевича, который ослабел, начав курить, но оставив эту пагубную привычку, он легко одолел Кощея и спас свою невесту.

    Мальчишки и девчонки приняли активное участие в обсуждении темы и высказали своё мнение по таким очень важным вопросам: курение — это вредная привычка, зависимость или болезнь? каким образом курение влияет на курящего человека? как отражается на здоровье пассивное курение? сводят ли на нет курение физические упражнения? и сколько сигарет нужно выкурить, чтобы нарушить кислородный баланс в организме?

    В завершение мероприятия школьникам предложили построить лестницу здоровья из карточек со словами, которые не вредят человеку, а помогают ему в его жизни, делают ее яркой, интересной, насыщенной и, самое главное, здоровой: книги, спорт, путешествия, труд и многое другое.

    Познавательное мероприятие помогло ребятам понять, как здорово быть некурящим!


Виктория Пешкова, по материалам ГАУДПО ЦПО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Передержка кошек

Подробнее, о шпаклевка под покраску цена за квадратный метр в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц