Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В библиотеке «Сибирская» пройдет вечер памяти томских ученых братьев Троновых

4 апреля в 15 часов в муниципальной библиотеке Сибирская" (ул. Колхозная, 9/1) пройдёт вечер памяти томских учёных Бориса и Михаила Троновых под названием "Томск в судьбе братьев Троновых" .

Гостями вечера станут близкие родственники учёных, а также коллеги из университета. Для всех желающих в этот день будет представлена книжная выставка о знаменитых братьях Троновых.

Братья Троновы – известные учёные с мировым именем. Михаил сформировал советскую школу гляциологии, Борис связал свою жизнь с химией. Троновы известны не только своими успехами в науке, но и тем, что стали первыми восходителями на высочайшую вершину Сибири – гору Белуху. В городе Томске в микрорайоне "Наука" есть улица, названная их именем.

Борис посвятил свою жизнь органической химии. Им была создана крупная научная школа химиков-органиков. Результаты своих исследований Борис Владимирович стремился доводить до практического использования в народном хозяйстве. Портрет Бориса Тронова размещен в портретной галерее "Профессора Томского университета".
Имя Михаила Тронова вписано в историю ТГУ "золотыми буквами". Выпускник университета, крупный исследователь Горного Алтая, он не только открыл более половины всех известных алтайских ледников, но и создал своё научное направление, которое и сегодня успешно развивается в вузе.

Дополнительная информация. 45-48-00 (библиотека "Сибирская")

Олег Андреев, по материалам Администрация г.Томск
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт входной группы

Подробнее, о установка кондиционера под ключ в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц