Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Российским военным, которых Пасха застала в Сирии, отправили более 3 тысяч куличей

В рамках акции РПЦ "Пасха в Сирии" Минтранс России и ФБУ "Росавтотранс" перевезли 1,5 тонны гуманитарного груза

Сегодня, 15 апреля, Минтранс России и Агентство автомобильного транспорта ФБУ "Росавтотранс" присоединились к гуманитарной акции в преддверии Пасхи и поддержали российских военных, проходящих службу в Сирии. Грузовой автотранспорт, привлеченный ведомствами, доставил от Храма Христа Спасителя Москвы на аэродром "Чкаловский" более 3 тыс. пасхальных куличей, общий вес которых превысил 1,5 тонны.

Далее гуманитарный груз отправят на авиабазу Хмеймим в Сирии специальным рейсом Минобороны.Освещение пасхальных куличей совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в присутствии представителей мэрии Москвы, представителей Минтранса России и ФБУ "Росавтотранс". В церемонии также приняли участие представители движения "Городской надзор", комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, студенты московских вузов.

На авиабазе для военнослужащих российской делегацией будет организована праздничная культурная программа. "Российские военные, которых Пасха застанет в Сирии, смогут вдали от Родины отметить православный праздник, соблюдая традиции. Такая акция проходит впервые, она позволяет укрепить военных дух российских служащих. И мы рады, что нам посчастливилось принять участие в таком теплом и душевном событии", - отметили в Агентстве автомобильного транспорта.

Олег Андреев, по материалам Тверская жизнь
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кухонного фасада

Подробнее, о чистка кондиционера в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц