Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ЯКТиД прошли курсы по макетированию Марины Кочедыковой

В Якутском колледже технологии и дизайна прошли курсы Марины Кочедыковой, заведующей кафедрой "Дизайн костюма" Московского художественно-промышленного института, автора книги "Макетирование эксклюзивных моделей женской одежды".

Слушателями курсов стали специалисты, работающие в сфере изготовления одежды, преподаватели и студенты профильных учебных заведений. Программа семинара дала им возможность разобраться в тонкостях конструкций современных моделей из последних коллекций европейских дизайнеров, которые можно выполнить только методом наколки, освоить правила считывания и приемы наколки сложных элементов одежды.

Марина Николаевна представила восемь моделей из коллекций высокой моды, выполненных по авторской методике наколки сложных форм и элементов.

Марина КОЧЕДЫКОВА, заведующая кафедрой "Дизайн костюма" Московского художественно-промышленного института:

- В мире моды всегда наблюдался повышенный интерес к оригинальным конструктивным решениям в создании одежды. Дизайнеры стараются привнести необычные элементы в свои изделия, чтобы привлечь внимание и выделить модель из общей массы. Эти дизайнерские элементы очень часто можно выполнить только с использованием муляжного метода моделирования – наколки.

Метод наколки – это творческий и увлекательный процесс, который позволяет создавать не только объемную форму, но и дает возможность найти интересное решение пропорций модели, ее силуэта, расположения деталей по отношению к фигуре и к ансамблю в целом.

У нас сложилась хорошая рабочая команда на семинаре. Для меня большое удовольствие было заниматься с по-настоящему заинтересованными специалистами, которым это действительно необходимо. Надеюсь на новые творческие встречи.

Виктория Пешкова, по материалам Министерство образования РС(Я)
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит отделка бани под ключ

Подробнее, о стоимость монтажа окон пвх в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц