Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Специалисты ККДЦ приняли участие во Всероссийской акции

Сегодня Кировская область присоединилась к Всероссийской акции "Май – месяц здорового сердца". Ее инициаторами выступили Российское медицинское общество по артериальной гипертонии и Российский кардиологический научно-производственный комплекс. Более чем в 25 городах России проходят мероприятия по измерению артериального давления населению.

19 мая в общественных местах города Кирова и области работали точки по измерению артериального давления. Узнать свои цифры АД можно было в Центре медицинской профилактики, железнодорожном вокзале, торговых центрах "Глобус" и "Гринхаус", подразделениях Сбербанка России.

Активное участие в акции приняли медицинские работники Кировского клинико-диагностического центра. Совместно с представителями Кировского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" они измеряли артериальное давление и проводили профилактическую работу на жд вокзале и в торговых центрах.

"Проведение данной акции очень важно с целью обратить внимание населения, как важно знать цифры своего артериального давления и контролировать их. Многие люди не знают своего давления, а оно тем временем, является повышенным и становится фактором риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний", – отметила врач отделения медицинской профилактики Кировского клинико-диагностического центра Наталья Конышева.

Виктория Пешкова, по материалам КОГБУЗ ККДЦ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Психолог борьба со страхами

Подробнее, о заменить замок на входной металлической двери цена в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц