Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Завершено формирование Общественной палаты РФ шестого созыва

Формирование Общественной палаты (ОП) шестого созыва завершено, новый состав правомочен. Как передает ТАСС, об этом заявил член ОП Александр Точенов на заседании рабочей группы, которая подводила итоги третьего, заключительного, этапа формирования палаты, предусматривающего голосование по кандидатам от некоммерческих организаций.

"Общественная палата сформирована и правомочна", - объявил Точенов после того, как рабочая группа утвердила результаты голосования.

Третий этап формирования ОП, предусматривающий отбор 43 кандидатов от некоммерческих организаций по 14 направлениям деятельности, завершился  ночью 6 июня.

Как пояснили в пресс-службе палаты, заявки подали более чем 400 кандидатов, "из подавших заявку, были утверждены 43 общественных деятеля, которые будут представлять интересы гражданского общества в ближайшие три года".

По итогам голосования не попали в новый состав ОП лидер движения "Стоп Хам" Дмитрий Чугунов, заместитель главы палаты пятого созыва Александр Музыкантский, епископ ассоциации христиан веры евангельской Сергея Ряховский и лидер ассоциации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев.

Между тем, сохранил членство в Общественной палате выдвинутый от Псковской области директор ГБОУ "Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения", председатель совета Межрегиональной общественной организации "Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии"  Андрей Царев.

Людмила Пономарева, по материалам Pln-Pskov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Индивидуальный пошив обуви в Москве женская

Подробнее, о повесить карниз для штор цена услуги в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц