Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сохраним уникальные памятники архитектуры вместе

29 июня начальник Управления градообразования и капитального строительства города Алексей Ращупкин принял участие в открытии нового сезона фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест".

По поручению главы города Валерия Анатольевича Рогожкина Алексей Сергеевич поздравил присутствующих с этим приятным событием и поблагодарил волонтеров за хорошую творческую идею по восстановлению деревянного зодчества.

- В исторической части нашего города еще "живы" уникальные памятники истории и культуры – дома, построенные в стиле деревянного модерна. Их красивый облик, конечно же, хочется сохранить, - сообщил Алексей Сергеевич. - Отрадно, что в этом проекте принимают участие молодые ребята, заинтересованные историей нашего города.

При поддержке администрации города и других спонсоров в прошлом году волонтеры отреставрировали деревянный дом на Кирова. Было установлено, что он принадлежал мещанину Александру Иванову, занимавшемуся бакалейной торговлей. Организатор фестиваля в Бузулуке Анна Мельникова рассказала, что, несмотря на ограниченные финансовые возможности, фасад здания был полностью восстановлен. Дерево ошкурили, а затем прогрунтовали и покрасили. Пришлось восстановить и некоторые декоративные элементы фасада. На доме волонтеры торжественно прикрутили памятную табличку, сообщающую бузулучанам о том, что он отремонтирован в рамках фестиваля "Том Сойер Фест".

Напомним, фестиваль Том Сойер Фест зародился несколько лет назад в Самаре. В прошлом году эту идею поддержали волонтеры Бузулука и Казани. А в этом - его география значительно расширилась, к движению присоединились еще десять городов.

Кирилл Привалов, по материалам Наш Бузулукский район
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по геологии для подготовки к ВУЗу

Подробнее, о монтаж отопления в частном доме цена прайс в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц