Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Кандидат от СО РАН

Президиум Сибирского отделения РАН поддержал одного из выдвинутых претендентов на пост главы Академии наук, выборы которого пройдут 25 сентября.

В списке для голосования были гендиректор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (Москва) академик Евгений Каблов, гендиректор НИИ молекулярной электроники (Зеленоград) академик Геннадий Красников и директор ФИЦ "Институт прикладной физики РАН" (Нижний Новгород) академик Александр Сергеев.

На заседании была отмечена безупречность научных карьер кандидатов. Однако при голосовании сибирские учёные учитывали обстановку, в которой проходит подготовка к выборам: давление на Академию после сорванных выборов президента РАН в марте этого года, обсуждение в Государственной Думе поправок в закон о РАН, две последние встречи Владимира Путина с академиками.

В итоге, как информирует "Наука в Сибири", мягким рейтинговым голосованием членов президиума СО РАН наибольшую поддержку (22 голоса из 38) получил академик Г. Красников. Теперь он выдвинут на должность президента Академии наук не только группой её членов (в числе которых нобелевский лауреат академик Жорес Алфёров), но и крупнейшим региональным отделением РАН – Сибирским.

Любовь Егорова, по материалам Газета Навигатор
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перевозки водитель экспедитор

Подробнее, о ремонт офисных стульев в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц