Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ставропольский проект в области культуры стал победителем всероссийского отбора

Ставропольский проект "Лидерская сеть" "Историко-краеведческого музея села Татарка" – филиала "Ставропольского государственного краеведческого музея имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве стал победителем III Всероссийского конкурса "Культурная мозаика малых городов и сёл".

В этом году для участия в отборе поступило 1011 заявок из 75 субъектов Российской Федерации. Всего лучшими в его рамках признаны 58 проектов из 38 субъектов РФ. Средства на их реализацию в суммарном объеме 32,2 млн. рублей выделит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Основная цель конкурса – способствовать реализации социокультурных инициатив, цель которых - вовлечь местных жителей в преобразование территорий.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе было отобрано 22 заявки от Северо-Кавказского федерального округа, в числе которых – ставропольский проект. Затем в Технопарке "Сколково" для полуфиналистов был проведен обучающий семинар, преследующий цель помочь авторам доработать конкурсные проекты.

В финале эксперты отобрали те из них, что ориентированы на детскую и юношескую аудиторию, а также те, что способны внести ощутимый вклад в повышение туристической привлекательности малых городов и сёл.

Олег Андреев, по материалам Органы государственной власти
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление кованой лестницы

Подробнее, о срочная замена замков в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц