Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




За фальсификацию на выборах в России последует уголовная ответственность

Штраф в 300 тысяч рублей должен заставить задуматься практически каждого, стоит ли рисковать, отметил депутат Госдумы РФ Виктор Пинский

21 июля, PrimaMedia. Госдума РФ в третьем чтении приняла закон, ужесточающий ответственность за незаконные выдачу и получение избирательных бюллетеней. Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", один из авторов закона Виктор Пинский прокомментировал позицию депутатов, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК.

"Мы все участвовали в выборах, большинство — не раз. И мы все видели, как порой все усилия очень достойных кандидатов сводились на нет в результате использования так называемых грязных технологий. Фальсификация итогов выборов – это неуважение выбора общества, неуважение кандидата, неуважение закона. По сути, это покушение на конституционные права. Вот почему именно несправедливые итоги выборов так будоражат и дестабилизируют общество в любой стране. Изменения, которые мы задумали и продолжаем осуществлять, на мой взгляд, беспрецедентны.

Активное участие в процессе изменения выборного законодательства приняли все партии, включая непарламенские. И понятно, почему. Этого хочет общество. Честные и прозрачные выборы – это то, чего достойна Россия, достойны наши граждане, достойны кандидаты.

Честность и прозрачность выборов – это то, чего хотят все партии. И мы последовательно идем к этой цели.

Мы уже внесли изменения в административный кодекс. Вне сомнений возможность получить штраф в 300 тысяч рублей должен заставить задуматься практически каждого, стоит ли рисковать, участвуя в фальсификациях на выборах.

Закон впервые вводит уголовную ответственность за незаконную выдачу и получение бюллетеней. Для всех участников этого процесса – организаторов, членов избиркомов, исполнителей.

Я полагаю, сегодня мы ставим в таких историях точку. Получить или выдать чужой бюллетень с риском несколько лет провести в местах лишения свободы желающих будет немного. Оценивая последствия для своей репутации и жизни, любой нормальный человек выберет не чужой бюллетень, а честные выборы. Думаю, эти же мысли охладят пыл организаторов подобных действий, какие бы деньги им не предлагали желающие купить депутатский мандат".

Виктория Пешкова, по материалам PrimaMedia.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка и ремонт межкомнатных дверей

Подробнее, о заливка ванны в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц