Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Готовность домов Кургана к отопительному сезону – 18,5%

В Кургане управляющие компании не успевают подготовить дома к зиме

По данным Курганской генерирующей компании готовность жилых домов Кургана к зиме составляет всего 18,5%. За неделю управляющие компании смогли поднять планку всего на 2,8% – для сравнения, на конец августа 2016 года готовность домов была 57,4 %, в 2015 – уже 77,7%, в 2014 – 52,8%, приводит цифры пресс-служба генерирующей компании.

Специалисты похвалили некоторых "аутсайдеров", отметив, что отстающая УК "Восток сервис" провела гидропневматическую промывку 100% и опрессовала 88,9% домов. Ведут работы и компании ГУК, "УК"Ключ", "Курган-плюс", "УК" Мастер", МУП "Спектр", "УК" Надежность", "УК" Престиж", "ЖКО" Фортуна", УК"Феникс", УК "Стабильность". Итоговая готовность всех этих управляющих компаний пока составляет 0%, однако если они увеличат темп, у них есть все шансы успеть провести все работы вовремя.

Беспокойство у энергетиков вызывают УК "Управдом" и "Комплектмашсервис". Две эти компании, имеющие на балансе 5 домов, до сих пор не провели даже опрессовку внутридомовых сетей. Еще одна проблема – подготовка к зиме частного сектора. Пока показатель не дотягивает даже до 5%.

– Обращаем внимание курганцев на то, что вся ответственность за подготовку многоквартирного жилого дома лежит на управляющих компаниях, которым собственники доверили обслуживание дома и жильцам стоит задумываться – за что они платят таким "управленцам", – отмечают в компании.

Олег Андреев, по материалам 45.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перенос дома на винтовые сваи

Подробнее, о монтаж внешнего блока кондиционера в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц