Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Всемирный день сердца в ЮЗГУ

29 сентября вся планета отмечает Всемирный день сердца. "World Heart Day" - так звучит наименование праздника на давно ставшем международным английском языке. Этот праздник впервые отметили   17 лет тому назад, в 1999 году, благодаря инициативе Всемирной федерации сердца.

Всемирный день сердца проводят ежегодно. Организацией праздника занимается не только Всемирная федерация сердца, но и такие объединения международного уровня, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО. Есть и другие союзы, ассоциации, активно поддерживающие эту инициативу. Такая деятельность обусловлена не только важностью работы сердечной мышцы для поддержания функционирования человеческого организма, но и обилием сердечно-сосудистых заболеваний, с которым просто необходимо бороться.

В Юго-Западном государственном университете тоже отметили этот праздник. Волонтеры КГМУ и ЮЗГУ провели акцию "здоровья": мерили всем желающим давление, рассказывали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и агитировали студентов и сотрудников беречь свое сердце и вести здоровый образ жизни!


Управление информации и связей с общественностью



Елена Петрова, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка входных дверей в Зябликово

Подробнее, о реставрация паркета в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц