Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Ученые ЮЗГУ получили четыре золотые медали на Международной технической ярмарке в Болгарии

Министерство образования и науки Российской Федерации представило российские технологии и инновационные проекты университетов и научно-производственных компаний на 73-й Международной технической ярмарке International Technical Fair 2017. Официальным оператором Минобрнауки России выступил Юго-Западный государственный университет.

Это одно из крупнейших выставочных мероприятий в Юго-Восточной Европе, которое, несмотря на сложные геополитические условия, является точкой экономического роста и развития международного сотрудничества в промышленной сфере.

Демонстрируемый в последние годы экономический рост болгарского рынка наукоемких технологий и политическая стабильность делают Болгарию перспективным партнером товарного и технологического обмена.

Организованная в рамках ярмарки комплексная экспозиция Минобрнауки России продемонстрировала решения в области интеллектуального машиностроения, энергоэффективности, биотехнологий и экологии, информационных технологий, строительства. Приоритетами демонстрации разработок стали результаты научных исследований российских вузов в стадии готовности к внедрению и организации совместного производства.

С рабочими визитами экспозицию посетили Посол Российской Федерации в Республике Болгария Анатолий Макаров, первый секретарь Посольства России в Республике Болгария Роберт Шестаков, руководитель Представительства   Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлев, торговый представитель России в Болгарии Игорь Илингин, эксперт Управления внешнеэкономических связей Министерства экономики Болгарии Бойко Георгиев.

В рамках деловой программы участия Минобрнауки России в ярмарке состоялся круглый стол "Инновационная сеть Россия-Болгария: трансфер технологий". Второй   секретарь Посольства России в Республике Болгария Мария Балашова рассказала об эффективных инструментах российско-болгарского научно-технологического сотрудничества для увеличения экспорта и коммерциализации научной продукции.

Совместная деловая активность делегации Минобрнауки России, российских дипломатических и бизнес-структур позволили получить широкое признание экспозиции министерства со стороны экспертного сообщества и завоевать 14 золотых медалей и дипломов, что составило 38% от общего количества медалей конкурса и составило абсолютный рекорд среди участников.

Среди медалистов:

· Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

· Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет

· Пермский государственный национальный исследовательский университет

· Брянский государственный технический университет

· Кубанский государственный технологический университет

· Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева

· Институт радиотехники и электроники Российской академии наук.

· Юго-Западный государственный университет

· Научно-производственная компания "Мегадор"

· Научно-производственная компания "Фермент"

Награды в Юго-Западный государственный университет привезли:

- декан естесственно-научного факультета, к. ф.-м. н. Петр Ряполов - Устройства на основе магнитожидкостных активных элементов;

- профессор, д.т.н.  Владимир Ежов – разработка Горелки-Электрогенератора;

- магистр кафедры биомедицинской инженерии Александр Тимохин - анализатор состояния сосудов нижних конечностей;

- зам. директора МЦТТ Александр Гречухин и доцент кафедры МТиО   Михаил Разумов - планетарный редуктор с шевронным зацеплением.


Международный центр трансфера технологий



Людмила Пономарева, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Медовый общий массаж отзывы

Подробнее, о сантех работы прайс лист в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц