Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ЮЗГУ подвели итоги первого конкурса для журналистов «Интересная наука»



В конце октября – начале ноября этого года Союз журналистов Курской области отпраздновал 60-летие. Интересный подарок журналистам региона преподнес Юго-Западный государственный университет: по инициативе ректора Сергея Емельянова появился новый творческий конкурс "Интересная наука".

Идею Сергея Геннадьевича поддержали Комитет информации и печати Курской области, Комитет образования и науки Курской области и , конечно, региональное отделение Союза журналистов.

3 ноября в Студенческом центре досуга ЮЗГУ на Форуме журналистов "Интересная наука наградили первых лауреатов конкурса. Ими стали: Мария Конева (газета "Курская правда"), Наталья Фурман ( радио "Маяк-Курск", ГТРК "Курск"), Степан Данекин (46 ТВ) и Юлия Абрамова (ТРК "Сейм"). Они награждены специальными призами и денежными премиями.

Конкурс "Интересная наука" решили проводить ежегодно. Организаторы надеются, что это поспособствует более полному и интересному освещению в СМИ современной науки и вопросов высшего образования, повысит интерес СМИ к событиям и процессам в образовательной сфере и. тем самым привлечет внимание аудитории. У курских ученых много интересных и важных разработок, которые находят применение в оборонной промышленности и сельском хозяйстве, медицине, экологии, образовании. К сожалению, в последние годы отношения между СМИ и наукой стали излишне коммерческими. Творческий конкурс "Интересная наука" призван привлечь внимание журналистов к достижениям курских ученых в различных отраслях экономики и жизни общества.

На форуме "Интересная наука" сертификаты и благодарности комитета информации и печати и Союза журналистов Курской области получили участники и организаторы III-его Международного молодежного фестиваля "Префикс+10". В их числе студенты ЮЗГУ из Китая.

Участникам форума продемонстрировали видеоролик с новейшими разработками вуза, а артисты Центра творческого развития студентов ЮЗГУ под руководством Марины Сацук и Надежды Осиповой подготовили для гостей великолепный концерт.


   

     

   

       

Кирилл Привалов, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по русскому языку в Зеленограде

Подробнее, о стяжка пола стоимость работ за м2 в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц