Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сватковский: Волотерское движение в Нижнем Новгороде – важное наследие ЧМ

Фото: admold.fedpress.ru И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский назвал волонтерское движение в Нижнем Новгороде важным наследием ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В следующем году мы ожидаем приезда десятков тысяч болельщиков со всей России и мира. Волонтеры – это те люди, которые сделают их приезд наиболее комфортным, помогут сориентироваться в городе и, конечно, будут заряжать своей энергией и жизнерадостностью," - сказал Сватковский.

За прошедший год нижегородские городские волонтеры приняли участие в более 50 крупных городских событиях: акции "Ночь музеев", фестивале электронной музыки, международном бизнес-саммите, благотворительном забеге "Спорт во благо".

Во время проведения ЧМ городские волонтеры будут помогать в зонах прибытия болельщиков (аэропорт, железнодорожный вокзал, автостанции), на Фестивале болельщиков FIFA (пл. Минина и Пожарского), на центральных исторических улицах (Большая Покровская, Рождественская, Нижневолжская набережная), ключевых станциях метро ("Парк культуры", "Московская", "Стрелка") и на пешеходной зоне от Московского вокзала до стадиона.

10 ноября издание "Коммерсант" опубликовало материал о том, что министерство образования и науки РФ рекомендовало университетам в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре и Саранске выселить студентов из общежитий перед началом чемпионата мира по футболу. По их данным, места учащихся займут сотрудники Росгвардии и полиции. Позже глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил , что эта информация – провокация СМИ.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Буланов считает , что заместителя губернатора Дмитрия Сватковского "опасно оставлять" в составе правительства региона. Он напомнил, что под кураторством Сватковского в инвестиционном блоке "творились настоящие чудеса – за копейки уходили земельные участки, старые трубы укладывали вместо новых, был построен IT-парк за миллиарды рублей с полезной площадью 20%".

Олег Андреев, по материалам NewsNN.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление нард на заказ

Подробнее, о замена разбитого стеклопакета в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц