Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Фестиваль студенческих клубов: проекты, идеи и инновации

С 9 по 13 ноября в рамках мероприятий программы развития деятельности студенческих объединений года Юго-Западным государственным университетом было организован Фестиваль студенческих клубов. Проходил он в СОК "Олимпиец".  Это образовательная площадка для волонтерских объединений, студенческих клубов профкома и активистов нашего вуза. Целью данного фестиваля является разработка студентов собственных проектов.

Первый день был богат на события. Ребята посетили установочное собрание, на котором выступил Владимир Ханис и Александр Немцев. Для участников провели "Веревочный курс"  на командообразование, а вечером игру "Что? Где? Когда?". На этом ребята не остановились и завершили день творческим вечером. Каждый постарался блеснуть  талантом и порадовать своих   друзей.

Во второй день активисты окунулись в интеллектуальную составляющую данного фестиваля: лекции, тренинги, мастер-классы от именитых спикеров, вопросы, дискуссии и мн.др.

Изобретатель Илья Соболь представил вниманию участников презентацию "Что такое идея и сколько она стоит", в которой доказал, что не стоит ждать вдохновения, необходимо генерировать идеи здесь и сейчас.

Советник руководителя федерального агентства по делам молодежи Артём Валерьевич Дёмин за 15 минут успел рассказать залу "где", "как" и "какими способами" можно их реализовать, а также затронул тему трендов в молодежной политике и лофт-пространств, которые они запустили в 10 ведущих регионах. Вечер студенты провели за настольными играми и песнями под гитару.

В последний день фестиваля ребятам выпала возможность отработать теорию на практике. Активисты должны были придумать три идеи с последующим их развитием и применением. Студенты с фантазией подошли к этому заданию, задумки варьировались от героев литературных произведений до "swsu-man’ов". 

Завершили фестиваль награждением самых активных участников фестиваля и победителей игры "Что? Где? Когда?".

В рамках закрытия мероприятия прошло выступление команды КВН "Мама будет рада".

- Этот фестиваль - уникальная для нашего региона площадка. Почему? Объясню. Развитие студенческих клубов и объединений актуально как никогда, именно в таких форматах зарождаются передовые идеи и тренды нашего общества. Отдельная тема - спикеры, это профессионалы своего дела, талантливейшие люди, которые смогли донести до нас информацию в доступной форме. По итогам могу сказать одно - будущее за молодежью, проектной деятельностью и инновациями, вливайтесь в правильную "тусовку" и ничего не бойтесь! Никогда! - поделилась впечатлениями председатель студенческого совета Екатерина Рязанцева.

Светлана Лукина,

Центр  информации и связей с общественностью


Елена Петрова, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж кондиционеров в Балашихе

Подробнее, о поменять замок в двери вызвать в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц