Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Путин предложил ввести ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты при рождении ребенка и до достижении им 1,5 лет. Об этом глава государства заявил на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Как сообщает  ТАСС, во время заседания российский президент рассказал о том, что различные меры поддержки обсуждались долго. Он отметил, что пришло время предлагаемые меры объявить.

- Для поддержки рождаемости предлагаю уже с 1 января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей, в частности установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет, - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства рассказал о том, что сумма таких выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой. В будущем году в среднем сумма составит 10523 рубля, в 2019 - 10836 рублей, в 2020 - 11143 рубля. Как отметил президент, выплаты будут адресными и будут учитывать доходы семьи.

Владимир Путин сказал о том, что финансовые расходы на реализацию за три года составят 144,5 млрд рублей.

Также он рассказал о предложении выдавать льготную ипотеку семьям с двумя детьми и продлить программу маткапитала до конца 2021 года.

Виктория Пешкова, по материалам ГТРК Алания
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Строительство домов в СВАО

Подробнее, о выравнивание пола под ламинат цена в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц