Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Главгосэкспертиза одобрила проект электроснабжения Белокурихи-2

источник: FlashSiberia

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект электроснабжения туристическо-рекреационного кластера "Белокуриха-2" в Алтайском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

Проект, получивший положительное заключение, предусматривает строительство подстанции для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты на уровень напряжения 10 кВ.

На площадке подстанции также будут размещены здания общеподстанционного пункта управления, совмещенного с закрытым распределительным устройством, трансформаторы и другие объекты.

Как сообщалось, помимо автоматизированной подстанции 110/10 кВ "Белокуриха-2" энергокомплекс туркластера будет включать в себя высоковольтную линию электропередачи 110 кВ. Общая стоимость проекта - более 350 млн рублей. 

Ранее Алтайэнерго построило в туркластере ЛЭП напряжением 10 кВ для энергоснабжения стройплощадок будущего курорта. Стоимость работ по возведению этой линии составила около 12 млн рублей.

Как пишет "Интерфакс", построенная линия после ввода в эксплуатацию подстанции и более мощной ЛЭП будет обеспечивать работу радонопровода и выполнять роль резервной на случай ЧС. От нее же будут запитаны энергоустройства, необходимые для строительства подстанции в кластере.

Якорным инвестором строящегося туристического кластера "Белокуриха-2" является АО "Курорт Белокуриха". В общей сложности инвестор вложит в проект около 10 млрд рублей.

Людмила Пономарева, по материалам FlashSiberia
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Фотограф в ЗАГС на час

Подробнее, о сколько стоит установка стиральной машины в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц