Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сибирячка стала почетным доктором Эдинбургского университета

Елена Болдырева получила степень  "Почётный доктор Эдинбургского университета"

Главный научный сотрудник Института химии твердого тела и механохимии СО РАН доктор химических наук Елена Болдырева получила степень "Почётный доктор Эдинбургского университета" за достижения в области механохимии и исследований в области высоких давлений.


За всю историю такого звания в области естественных наук удостаивался только Дмитрий Менделеев, создавший периодическую таблицу химических элементов. В общей сложности за время присуждения степени ее получили пять российских учёных из разных областей наук.


"Работы группы профессора Елены Владимировны Болдыревой уникальны как для российской, так и для мировой науки. В частности, исследования молекулярных органических кристаллов в условиях высоких давлений в 1990-е годы были начаты Еленой Болдыревой и одновременно группой профессора Катрусяка в Познани (Польша). Уже потом к этой тематике присоединились другие исследовательские группы", — пишет издание "Наука в Сибири".


Недавно стало известно, что учёные Новосибирского государственного университета получили два мегагранта на сумму 90 млн рублей от Правительства РФ. На эти гранты учёные планируют пригласить иностранных коллег, с которыми на протяжении трёх лет будут совместно работать над своими проектами.


Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку "Сообщи свою новость" на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook , чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко

Фото Оксаны Джадан (РИА Новости)

Любовь Егорова, по материалам НГС.Новости
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовой техники Кенвуд

Подробнее, о утепление стеклопакетов в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц