Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Подсчет коммунальных услуг автоматизируют в России в течение 5 лет

Автоматизированную систему учета потребления коммунальных ресурсов введут в России в течение 3–5 лет. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, сообщает ФАН.

"Соответствующие изменения в законодательство уже готовятся", -  сказал Андрей Чибис.  По его словам, это позволит управляющим компаниям в режиме реального времени дистанционно получать показания с индивидуальных приборов учета в квартирах граждан и отслеживать качество поставки ресурса для последующего начисления платежа

Он также отметил, что реализация этих планов "сделает систему оказания коммунальных услуг в коммунальном хозяйстве на порядок прозрачнее и на порядок удобнее для всех участников рынка и в первую очередь для потребителей". При этом реализация проекта будет осуществлена за счет ресурсоснабжающих организаций (РСО) и управляющих компаний ЖКХ, а не потребителей.

  "С коллегами в правительстве мы еще будем обсуждать эти планы, но сам такой подход к тарифам разделяют большинство экспертов, и мы надеемся на поддержку в правительстве, - добавил Андрей Чибис. 

Любовь Егорова, по материалам InformPskov.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт пылесосов в Ярославском районе

Подробнее, о ремонт дверной ручки в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц